Terminkalender 2018

 

FEBRUAR
9. Chargensitzung 19:00 Uhr im Feuerwehrhaus Edlitz
17. Kommandantenfortbildung in Breitenau

MÄRZ
2.-17. Haussammlung der FF Edlitz
9. Basisausbildung 18:00 Uhr im Feuerwehrhaus Grimmenstein
16. Basisausbildung 18:00 Uhr im Feuerwehrhaus Kienegg
16. Stationsübung Technisch 18:30 Uhr im Feuerwehrhaus Edlitz
24. Wissenstest FJ in Kirchberg/We.

APRIL
6. Technische- und Brandeinsatzübung 19:00 Uhr Edlitz
13. Erweiterte Chargensitzung 19:30 Uhr im Feuerwehrhaus Edlitz
20. Abschnittsfeuerwehrtag – AFKDO Aspang GH Baumgartner
29. Arbeiten in der Einsatzleitung in Seebenstein

MAI
4.-6. Aufest – FF Grimmenstein-Kirchau
5.-6. Atemschutz Gloggnitz
6. Florianifeier der FF Edlitz
18.-20. Pfingstfest der FF Grimmenstein
25. Bezirksfeuerwehrtag – BFKDO NK in Breitenau
26.-27. GFÜ/ASMGFÜ Seebenstein
27. Fahrzeugsegnung der FF Edlitz

JUNI
2. Gemeinsamer Bewerb AFKDO
02,03,04 in Schwarzau/Stfld.
3. Bergfest der FF Hochegg
8. Chargensitzung 19:30 Uhr
9. Abschnittsfeuerwehrleistungsbewerb des Abschnittes Aspang in Kirchberg/We.
15. Brandeinsatzübung 19:00 Uhr im Feuerwehrhaus Edlitz
16. Bezirksfeuerwehrleistungsbewerb des BFKDO NK in St. Egyden
23. Bezirksfeuerwehrjugendleistungsbewerb des BFKDO NK in St. Egyden
23.-24. Feuerwehrheuriger der FF Wiesfleck

JULI
27. Ferienspiel der FF Edlitz

AUGUST
3. Technische Einsatzübung 19:00 Uhr im Feuerwehrhaus Edlitz
10. Erweiterte Chargensitzung 19:30 Uhr im Feuerwehrhaus Edlitz
5. Wiesenfest der FF Königsberg
18. Heustadlfest der FF Kienegg

SEPTEMBER
1.+2. Oktoberfest der FF Edlitz
15.-16. Atemschutz Gloggnitz
28. Schadstoffübung 19:00 Uhr im Feuerwehrhaus Edlitz
29.-30. GFÜ/ASMGFÜ Seebenstein

OKTOBER
6. Gemeinsame Abschlussübung des UA 2 um 16:00 Uhr in Edlitz
12. Chargensitzung 19:30 Uhr
14. Arbeiten in der Einsatzleitung in Seebenstein
20. Heuriger der FF Königsberg

NOVEMBER
30. UA 2 – Dienstbesprechung um 19:00 Uhr in Wiesfleck

DEZEMBER
14. Erweiterte Chargensitzung mit anschließender Weihnachtsfeier 19:00 Uhr Feuerwehrhaus